Составьте задачу в Паскаль с помощью while. На каждом следующем дне рождения Винни Пух съедает столько же меда, сколько съел на двух предыдущих вместе. На двух первых днях рождения у Пятачка и Кролика он съел по 100 г меда. Опр...

Составьте задачу в Паскаль с помощью while. На каждом следующем дне рождения Винни Пух съедает столько же меда, сколько съел на двух предыдущих вместе. На двух первых днях рождения у Пятачка и Кролика он съел по 100 г меда. Определите, сколько килограммов меда он съест на десятом дне рождения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числа Фибоначчи (вместо 1 только 100)! var m1,m2,s,i:integer; begin m1:=100; m2:=100; for i:=3 to 10 do  begin  s:=m1+m2;  m1:=m2;  m2:=s;  end; writeln(s); end. Результат: 5500