Составь и запиши предложения со словами в тех значениях,номера которых указаны в скобках.Подчеркни слова,употребленные в переносном значении:свежий(1),мелкий(3),каша(2),острый

Составь и запиши предложения со словами в тех значениях,номера которых указаны в скобках.Подчеркни слова,употребленные в переносном значении:свежий(1),мелкий(3),каша(2),острый (3),тупик(2),гора(2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я почувствовал свежий ветер-в магазин с утра завезли свежее мясо. Мелкий бисер не годится для создание бус,но хорош для вышивания-люди мелкого ума всегда считают себя умнее других. У тебя каша в голове-гречневая каша вкусна с молоком. Ножи затачивают камнем,а ум книгами. Детективы зашли в тупик в своих рассуждениях-сколько я пытался найти выход из лабиринта,всё время натыкался на тупик. В углу лежала гора вещей-путешественники подошли к горе.