Составь с каждым из данных слов по два предложения чтобы существительное было употреблено в одном предложении в именительном падеже а в другом предложении в винительном падеже

Составь с каждым из данных слов по два предложения чтобы существительное было употреблено в одном предложении в именительном падеже а в другом предложении в винительном падеже дерево луг дочь сирень трамвай
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На противоположном берегу реки раскинуло свои ветви дерево ива.(и.п) В гуще леса можно разглядеть белочку прыгающую с дерева на дерево(в.п) Через несколько километров от города можно разглядеть широкий луг(в.п.) После дождя луг от росы ярко сверкал на солнце(и.п) Утром нужно собрать дочь в школу(в.п) Дочь усердно помогает матери по дому.(и.п) У моей бабушки растет белая пахнущая сирень(и.п) Мама любит нюхать только что сорванную с куста сирень.(в.п) Трамвай - удивительное средство передвижения.(и.п) После школы я 15 мин жду свой трамвай , чтоб доехать домой.(в.п)