Составь выражение и найди его значение при данных значениях букв: 1) В автобусе едут а человек ( мужчины и женщины ) причём 0,6 числа всех пассажиров- женщины. Сколько в автоб

Составь выражение и найди его значение при данных значениях букв: 1) В автобусе едут а человек ( мужчины и женщины ) причём 0,6 числа всех пассажиров- женщины. Сколько в автоб усе мужчин? ( а=25) 2)В двухэтажном доме проживает Б человек,что составляет 80% чила жителей трёхэтажного дома. Сколько всего жителей в этих двух домах?( Б=64) 3)В классе С учеников. За контрольную работу по математике выставлено Д пятерок, а четверок в 2 раза больше. Какая часть класса написала контрольную работу на 4 и 5? (С=32, Д=8) Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-0,6а=0,4а мужчины 25*0,4=10 чел. мужчин Б:0,8 трехэтажный дом Б+Б/0,8=(0,8Б+Б)/0,8=1,8Б/0,8=2,25Б в двух домах 64*2,25=144 человека в двух домах 2Д четверки Д+2Д=3Д четверки и пятерки 3Д/С 8*3/32=24/32=3/4 класса на 4 и 5