Составь задачу на одномерное, двухмерное и трехмерное движение координат + решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начальная координата материальной точки Xo=4 м , проекция скорости Vx=-0,5 м/с Записать уравнение движения X(t) - ? для равномерного прямолинейного движения X= Xo +Vox*t X=4-0,5 t 2) Начальные координаты материальной точки Xo=8 м Yo=2 м Конечные координаты X=4 м Y=5 м Нати ISI - ? Sx=X-Xo=4-8=-4 м Sу=Y-Yo=5-2=3 м ISI=√Sx +Sy=√16+9=5 м 3) Движение материальной точки задано уравнениями X=2*t Y=4*t Z=6*t Найти IVI- ? V=√Vx+Vy+Vz=√4+16+36=√56 (м/с)