Составьте с фразеологизмами предложения,употребляя глаголы в форме прошедшего и настоящего времени.1. Даром хлеб есть.2. Чужой хлеб есть 3. Забыть хле

Составьте с фразеологизмами предложения,употребляя глаголы в форме прошедшего и настоящего времени.1. Даром хлеб есть.2. Чужой хлеб есть 3. Забыть хле б-соль 4.Сесть на хлеб и воду. 5. Перебиваться с хлеба на квас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой бездельник - даром хлеб ест. За всю неделю работник ничего полезного не сделал - даром хлеб ел. Петя был никудышным студентом, поступил в институт обманом, другими словами чужой хлеб ел. Маша предложила поехать вместо своей подруги, хотя и понимала, что чужой хлеб ест.  Дима подло разругался с  Петей при одноклассниках- забыл хлеб-соль. Когда Вите удобно, он ходит к Маше и списывает у нее уроки, а когда нет - забывает хлеб-соль.  Маша встала на весы  и тут-же решила сесть на хлеб и воду. Маша потратила все обеденные деньги на журнал и села на хлеб и воду. Семья моего друга жила очень бедно - перебивалась с хлеба на квас. Мой папа остался без работы, и вся наша семья перебивается с хлеба на квас.