Составьте выражение для ответа на вопрос задачи.(желательно подробно) Из одной трубы в бассейн поступает a литров воды за 6 часов, а из другой- b литров за 8 часов. Сколько во

Составьте выражение для ответа на вопрос задачи.(желательно подробно) Из одной трубы в бассейн поступает a литров воды за 6 часов, а из другой- b литров за 8 часов. Сколько во ды поступит в бассейн за 11 часов совместной работы двух труб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А/6 л количество литров ,поступающих за один час из трубы а b/8 л количество литров ,поступающих за один час из трубы b (a/6 + b/8 )*11...............................................