Состояние соматхи или сомати это глубокое погружение в медитацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самадхи это конечная цель медитации. Можно сказать что разница между человеком в медитации и человеком в самадхи это как разница между живым и мертвым человеком. В самадхи открывается Истина, про человека достигшего Самадхи говорят он достиг Освобождения от Круговорота перевоплощений, что он достиг Вечной Жизни!
Гость
Самадхи – это одна из стадий интроверсионной медитации посвящённых, при которой, почти полностью приостанавливается биологическое время и обмен веществ, душа находится, награни выхода из тела. Более шестисот лет в этом состоянии находиться нельзя (истощится физиология) , необходимо идти дальше по пути к Богу.
Гость
сомати - самая глубокая медитация. состояние на грани смерти, когда жизнь идет настолько замедленно, что она почти незаметна. человек в этом состоянии просто застывает во времени, при этом сохраняя гибкость суставов и эластичность кожи, Об этом можно найти информацию в книгах Эрнста Мулдашева
Гость
это после разлома на голове кирпича.. или девиз звезданутых десантников.