SOS!!!Только полностью!!!Срочно!!!! У 15 треугольников и четырёхугольников 53 угла.сколько треугольников и четырёхугольников в отдельности? Пример: Пусть х... Тогда,(х(-,+)...) По условию задачи известно,что всего 15 фигур. Со...

SOS!!!Только полностью!!!Срочно!!!! У 15 треугольников и четырёхугольников 53 угла.сколько треугольников и четырёхугольников в отдельности? Пример: Пусть х... Тогда,(х(-,+)...) По условию задачи известно,что всего 15 фигур. Составим уравнение ........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть треугольников х, тогда 4-угольников 15-х, считаем углы 3*х+4(15-х) = 53 3х-4х+60=53 -х=-7 х=7 т.е. треугольников 7, 4-угольников 8