Соствить прелжения со словами: гостья, друзья, варенье, льет, вьет, бьет, вьюга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гостья была очень дружелюбной. 2) мои друзья - веселые ребята. 3) вчера я ела варенье из вишни. 4) дождь льёт всю ночь. 5) гусеница уже вьёт свой кокон. 6) холодный ветер бьет в лицо. 7) к вечеру на улице завыла вьюга.
Гость
Гостья хочет чаю Ко мне в гости пришли друзья Это очень сладкое варенье На улице льёт дождь Ребёнок из меня верёвки вьёт(поговорка) Он бьёт сильно мячу На улице вьюга