Сосуд объемом 100 л заполнен воздухом при температуре 26 ∘C, относительная влажность которого 80 %. Плотность насыщенного водяного пара при этой температуре составляет 22,4 гм3. Которой через некоторое время станет относительна...

Сосуд объемом 100 л заполнен воздухом при температуре 26 ∘C, относительная влажность которого 80 %. Плотность насыщенного водяного пара при этой температуре составляет 22,4 гм3. Которой через некоторое время станет относительная влажность воздуха, если в сосуд долить воду массой 112 мг той же самой температуры и поддерживать в ней постоянную температуру? Ответ есть 85% нужно решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем массу водяного пара до внесения капли: f=m/pV; m=pVf=0.08*22.4=1.8 гр. После внесения капли, относительная влажность станет: f2=(m+M)/pV=(1.8+0.112)/2.24=0.85
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы