Сосуд с глицерином наклонили. Укажи, одинаковое ли давление оказывает после этого глицерин на боковые стенки A и B в точках, лежащих на одном горизонтальном уровне. (в окошке запиши: «одинаковое» или «разное»).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жидкость обычно несжимаема, поэтому передает давление на все точки стенок сосуда с которыми соприкасается одинаково.