Сосуд в форме куба заполнен водой. Рассчитай давление воды на дно, если масса воды равна 125 г. (принять g≈10Н/кг).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле найдем объем воды, который равен объему куба V=m/Ро, где Ро - плотность жидкости Найдем сторону (высоту) куба a=корень кубический из V По формуле найдем давление столба жидкости p=Ро*g*а