Сосуды цилиндрической формы (их 6) заполнены до краев жидкостью плотностью d=1200 кг/м3 Составьте программу, которая вычисляет суммарную массу жидкости Требуемые исходные данные (радиус сосуда R, высота столба жидкости h) вводя...

Сосуды цилиндрической формы (их 6) заполнены до краев жидкостью плотностью d=1200 кг/м3 Составьте программу, которая вычисляет суммарную массу жидкости Требуемые исходные данные (радиус сосуда R, высота столба жидкости h) вводятся массив с клавиатуры, результат выводится на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i:integer; s:real; m:array[1..2,1..6] of real; begin s:=0; for i:=1 to 6 do begin readln(m[1,i]); readln(m[2,i]); s:=s+3.14*m[1,i]*m[1,i]*m[2,i]*1200; end; writeln(s); end.