Сотрудники офиса подсчитали что за неделю в среднем они расходуют 350 листов бумаги формата а4.на складе имеются пачки этой бумаги по 500.какое наименьшее количество таких пачек им надо заказать чтобы обеспечить себя бумагой на...
Сотрудники офиса подсчитали что за неделю в среднем они расходуют 350 листов бумаги формата а4.на складе имеются пачки этой бумаги по 500.какое наименьшее количество таких пачек им надо заказать чтобы обеспечить себя бумагой на 8 недель?
Ответ(ы) на вопрос:
если в пачке 500 листов , а в неделю нужно 350, то наименьшее количество 1 пачка
на 8 недель надо 8*350=2800 листов
2800:500=5, 6 больше пяти пачек, значит нужно заказывать шесть пачек бумаги
1) 8*350=2800 листов
2)2800:500=5,
6 больше пяти пачек, значит нужно заказывать шесть пачек бумаги