Социальная группа члены которой обладают правами и обязанностями передающимися по наследству это
Ответ(ы) на вопрос:
Сословие - сложившаяся на основе классовых отношений феодализма общественная группа с наследственными правами и обязанностями.
Выводим отсюда Ваше определение, по которому требуется определить термин - получаем ответ.