Социологи утверждаю, что социальные институты обладают моральным авторитетом. Раскоройте это положение на примере такого социального института, как семья.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В семье ребёнок осваивает основные маральные качества, родители для него авторитет и образ, за которым он будет следовать всю жизнь. да, есть из этого правила исключения, но всё же всё наше поведение формируется в семье. Мы выходим из семьи, с наполненым багажом, мы воспроизводим в будущем образ, модель той семьи, которая была у нас в детстве. Т.е. получается авторитет родителей имеет огромную роль в жизни каждого человека.