Сотворил Бог Небо и Землю. Про Землю прописано, а как Бог творил Небо -нет. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы вновь забываем о форме написания Библии (Торы) иносказание, образы, притчи. Если внимательно почитать первую главу этих книг, то можно подумать о том, что землю Он творил дважды :) Я убеждён, что под этими словами Моисей имел в виду что были сотворены духовный и материальный миры. Духовный как система управление - поэтому "небо".
Гость
Почему нет? Бытие 1:14-19,четвертый день творения. Про землю написано больше, потому что земля была создана для жительства людей.
Гость
Ну почему же? Написано. Словом сотворил.
Гость
Никчему.
Гость
небо не надо было и творить - Вселенная бессмертна
Гость
В Шримад - Бхагаватам всё описано, почитайте, а в современных писаниях нету.