Сова - действительно уникальная птица.Многое у неё не так,как у других птиц. Оба глаза на лице вместе, а не по бокам.Она может легко повернуть голову на 180 градусов. Летает бесшумно. Видит одинаково хорошо и днём, и ночью. В о...

Сова - действительно уникальная птица.Многое у неё не так,как у других птиц. Оба глаза на лице вместе, а не по бокам.Она может легко повернуть голову на 180 градусов. Летает бесшумно. Видит одинаково хорошо и днём, и ночью. В общем, не птица, а чудо! Определите главную мысль текста. В каком предложении она выражена? Определите значение слова уникальная по толковому словарю учебника. какие доказательства приводит автро для потверждения главной мысли?Прочитайте их. В каком предложении дан вывод и автрорская оценка птице? Какой вопрос можно задать к данному тексту? Подготовтесь устно передать содержание текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Главная мысль текста находится: Сова-действительно уникальная птица. 2.Уникальная-превосходная,необычная. 3.Он доказывает,что это птица уникальная и описывает её навыки. 3.Сова-действительно уникальная птица. 4.О чем говорится в этом тексте? Я поставила номера ответов к вопросом,что бы было понятнее. =)