"Сова" может стать "жаворонком"? от чего это зависит? биоритмы действительно так сильно влияют на нашу жизнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Сова))) может стать кем угодно))) это я теперь точно знаю)))) ) комменты не робят что-то) ) ответить не могу)))
Наверное можно перестроить свои биоритмы. Когда пересекаешь часовые пояса на самолете, потом ведь привыкаешь к другому времени. И возвращаясь домой, какое то время живешь, как "сова или жаворонок". А потом привыкаешь к тому ритму жизни, что наиболее удобен.
По моему, все это бред. Главное, чтобы человек высыпался, а когда он встает и ложится, не важно. Чем старше человек становится, тем меньше ему требуется времени на сон. Как человек себя приучит, так и будет. По крайней мере, большинство людей. Я знаю одного человека, который когда бы не прилег, уснет и фиг разбудишь.. . результат моего теста: Вы принадлежите к весьма распространенному типу аритмиков, равно удаленному от крайностей. Умеете без особого напряжения гибко менять свой режим в зависимости от обстоятельств. Постарайтесь воспользоваться этим ценным преимуществом, учитывая индивидуальные особенности вашего партнера.
На самом деле биоритмы типа "жаворонок" и "сова" это полнейшая чушь. Если посмотреть лет 200 назад то о таких биоритмах и не слышали. Потому что их и не было. все ложились спать в одно и тоже время и вставали с рассветом. И только благодаря электричеству возникли биоритмы. Человек стал больше работать и меньше отдыхать. отсюда и произошел сбой в организме.
Можно, если по принуждению Сову укладывать спать в 9, а поднимать в 6...Только при этом Сове будет очень некомфортно, потому что ее время - вечер, ночь и позднее утро...
Может.. организм можно перенастроить.. но это надо трудиться.. за один день жаворонком не становятся... если вы поменяете свой ритм.. то естественно и ваши биологические часы поменяются...
думаю, не может. наш организм - биологическая масса, мы часть природы, поэтому влияют
А я в силу своей работы сплю и бодрствоваю, как получится .При этом устаю независимо от времени суток, а от степени усталости. Я, кто сова или жаворонок?