Совесть - единственный инструмент наказания за грехи? Если нет - какие есть еще?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть - способность человека производить самооценку и выносить суждение о себе, свидетельствовать ЗА или ПРОТИВ себя. Эта способность дана человеку Богом. Совесть - внутреннее понимание того, что хорошо и что плохо, в соответствии с чем человек себя оправдывает или осуждает, т. е. совесть способна нас судить. Наказанием за грех является СМЕРТЬ, (" Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Римлянам 6:23)
Гость
Совесть не наказание за грех. Это скорей всего помощник, который дает нам возможность оценить наши поступки и мысли и своевременно позволяет изменить их, для того чтобы наладить не только отношения с Богом, но и приобрести внутренний мир и покой. Кроме совести, таким инструментом может быть и обличение настоящего друга или любящих близких.
Гость
Совесть как раз и пытаются разбудить очищая нас через страдания от плохих качеств души .
Гость
Если ты, сможешь объяснить, что такое совесть, без умного книжного словоблудия.
Гость
Серьёзные болезни. Только не за "грехи", а за неправильно сделанный когда-то ВЫБОР.
Гость
Стыд.
Гость
Вы психосоматику с религией не путаете?
Гость
Ситуации в жизни.
Гость
Болезни....