ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А почему умные японцы отрицают христианство и исповедуют всякую фигню? Они же вроде умные были?? :))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умные японцы не все отрицают христиаство: ) так же как и многие умные люди.
Гость
японцы уроды
Гость
на кой она им сдалась эта религия....
Гость
ум и религию не нужно сравнивать, самые умные -это компьютеры, нанороботы, чипы -но у них нет религии, хотя они творение
Гость
Отрицать или нет-много мудрости не надо, что подтверждается регулярно в этой категории.
Гость
Вопрос не имеет ответа, так как смешивается все в одно. Они умные, а у нас одни Иванушки-дурачки? Все это мифы и сказки. В каждом народе есть всякие: умные и не очень, глупые и не очень. Среди японцев есть много христиан, например из церкви "Виноградник", я встречался с такими. Там есть служение миссии для осужденных женщин"Оглоу", "пламенеющие" переводится. Есть Божье, есть и от мира сего в виде идолопоклонства. Образование не влияет на духовность. Сколько образованных людей в России стучат по дереву, плюют через плечо, опасаются черных кошек? Это дремучее суеверие, суетная вера, и никакие науки не искоренят греховности человека. С уважением Юрий.
Гость
Вообще то вы ошибаетесь есть православие и католицизм и давно за православие могу вам сказать: Япо́нская Правосла́вная Це́рковь ( нихон харисутосу сэйкё:кай) — автономная Православная Церковь Японии, которая входит в состав Московского Патриархата. Насчитывает около 36 000 человек. Каноническая территория — Япония. Содержание Основанная русским миссионером архимандритом (затем архиепископом) Николаем (Касаткиным) (1836—1912), который прибыл в Японию в 1861 году по решению Священного синода Русской православной церкви. В 1870 году он основал и возглавил Русскую православную миссию в Японии. Перевёл на японский язык Священное Писание, богослужебные книги, построил в Токио Воскресенский собор. Церковный собор, состоявшийся в июле 1879 г. в лице 112 делегатов-японцев постановил ходатайствовать перед Святейшим Синодом о рукоположении начальника Миссии архимандрита Николая (Касаткина) в сан епископа. В Санкт-Петербурге, в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры состоялась хиротония архимандрита Николая в епископа Ревельского, викария Рижской епархии. 28 марта 1906 года указом Святейшего Синода епископ Николай был возведен в сан архиепископа. В 1880 г. Японская православная Церковь насчитывала 5377 членов, 6 японских священников, 78 японцев-катехизаторов. Для подготовки преподавателей и священнослужителей была учреждена духовная семинария в Токио и 6 духовных училищ. Имелись две школы для обучения девочек. В 1912 году (на последний год служения архиепископа Николая) в Японии насчитывалось уже 33 тысячи православных христиан и 266 приходов. Было открыто и построено 175 временных церквей и 8 церквей стационарных, в клире состояло 40 священнослужителей-японцев. В 1970 году святитель Николай был причислен к лику святых равноапостольных Русской православной церковью. В том же году РПЦ предоставила Японской Православной Церкви автономию.
Гость
Преуспели в разумносте, в ущерб веры. Поскольку религия опирается на веру, то японцы не обрели умом опоры в деле обретения истины, сокрытой в христианстве.
Гость
Вообще то в Японии есть православные храмы, есть своя епархия входящая в состав РПЦ.
Гость
ХТо сказал что японцы отрицают хритианство!)) ) У них даже провославные батюшки есть уже, и даже епископ из своих. Умные епонцы очень хорошо и терпимо сейчас относится к христианству. Сегодня в христианский храм, завтра в пагоду.
Гость
У них две основные религии. В одной они исповедуют единого бога. А в другой у них богов мириады.
Гость
так умных же в рай не берут, поэтому они решили зачем туда стремиться, всё равно не пустят =)
Гость
а почему были? Ум от религии не зависит. У них тоже есть религиозные фанатики-глупцы.
Гость
Они стали "умные", когда проиграли войну христианской стране, которая навела там порядок.
Гость
А есть хоть один народ, который скажет что он глупый и религия его ненужная....
Гость
они и есть умные что не верят во всякую шнягу)
Гость
ну видимо не в ту сторону умные =) истинно умные верят лишь в Розового Невидимого Единорога.
Гость
Они глупые!! ! Они глупые!! ! Да верующие???
Гость
Это всё относительно!