Как Вы понимаете слово ВЕРА ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведать Ра.
Гость
Вера это дуальное слово Вера включает в себя неверие вот почему верующие постоянно ищут подтверждение веры Я НЕ ВЕРЮ Я ЗНАЮ!!!
Гость
Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» . Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иакова 2:18-23, 26
Гость
...)))))мммммм... пусть будет Брежнева!!!!
Гость
Вера есть признание своих грехов перед Богом.
Гость
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Гость
верунчик
Гость
Это изменение своего образа жизни....
Гость
Истинная Вера исходит от знания. То что принимается без доказательств называется ДОверие. Разница очевидно огромная и принципиальная. Потому имеющих Веру ничтожно мало.
Гость
Это слово из четырех букафф
Гость
Вера, Вероника, Виктория... ах... Ольга.. ой чей то я отвлекся)) ) какие они были хорошие
Гость
та сила которая вами движет в этой жизни
Гость
верю что через 2-3 часа зайдет солнце, а утром в зайдет
Гость
Вера -это никто не верит, что умрет, а умирает. Вы мне верите?
Гость
Вера - принятие чего-либо за истину без подтверждений и доказательств.
Гость
Что-то шаткое и совсем непрочное.
Гость
имя