Совхоз имея 15 одинаковых тракторов заканчивал пахоты за 10 дней в новом году совхоз приобрёл ещё три трактора причём производительность каждого из них на 66 целых две третьих процента больше производительности одного имевшегос...

Совхоз имея 15 одинаковых тракторов заканчивал пахоты за 10 дней в новом году совхоз приобрёл ещё три трактора причём производительность каждого из них на 66 целых две третьих процента больше производительности одного имевшегося трактора за сколько дней будет закончена пахта в новом году если посевная площадь увеличилась на 20 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть мощность одного трактора изначально 100% y- площадь которую вспахивают 15 тракторов за 10 дней, тогда можно записать 100*15*10=y  (1) Пусть  x - кол-во дней за которое вспашут 15 тракторов +3 трактора с увеличенной мощностью площадь увеличенную на 20%, тогда можно записать (100+200/3)*3*x+100*15*x=1,2y ⇒2000x=1,2y (2)  Подставив (1)->(2) получим 2000x=1,2*1000*15 ⇒ x=9 дней