Совпадающие и дополнительные лучи. Их различие и как вообще их найти на прямой?Помогите пожалуйста.

Совпадающие и дополнительные лучи. Их различие и как вообще их найти на прямой? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнительные лучи ОА и ОВ - различные лучи одной и той же прямой, имеющие общее начало О. Лучи совпадают, если они лежат на одной прямой и имеют общее начало и ни один из них не является продолжением другого луча. По рисунку видно, что этим условиям удовлетворяют лучи AB и AC, а также лучи BC и BA. Следовательно, они являются совпадающими.
Гость
решение в скане..................