Современная жизнь создаёт новые крылатые выражения. Какой (-ие) афоризм (-ы) "лишний (-ие)"? Долой предрассудки! Женщина - она тоже человек. Я подумаю об этом завтра. - Садитесь! // - Спасибо, я пешком постою… Гюльчатай, открой...

Современная жизнь создаёт новые крылатые выражения. Какой (-ие) афоризм (-ы) "лишний (-ие)"? Долой предрассудки! Женщина - она тоже человек. Я подумаю об этом завтра. - Садитесь! // - Спасибо, я пешком постою… Гюльчатай, открой личико! Таможня дает добро! Мне за державу обидно. Восток - дело тонкое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я подумаю об этом завтра. Из фильма «Унесенные ветром» (1939г)   2) Долой предрассудки! Женщина - она тоже человек.  Гюльчатай, открой личико! Таможня дает добро! Восток - дело тонкое. Мне за державу обидно. Из фильма «Белое солнце пустыни» (1970)   3) Садитесь! // - Спасибо, я пешком постою… Из фильма «Мимино» (1977)     Какой (-ие) афоризм (-ы) "лишний (-ие)"? Я подумаю об этом завтра. Из фильма «Унесенные ветром» (1939г)