Создание на Руси письменного сборника законов "Русская правда " началось вправлении 1)Ярослава Мудрого 3)Андрея Боголюбского 2)Владимира Святого 4) Александра Невского Бояре на руси владели 1) поместьем 2) барщиной 3) н...

Создание на Руси письменного сборника законов "Русская правда " началось вправлении 1)Ярослава Мудрого 3)Андрея Боголюбского 2)Владимира Святого 4) Александра Невского Бояре на руси владели 1) поместьем 2) барщиной 3) налогом 4) вотчиной Свободные крестьяне - общинники, имевшие свое хозяйство в Древней Руси относились 1) вотчинники 2) рядовичи 3)казаки 4)дьяки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ярослав мудрый 2) вотчина ( Т. К это наследственное земельное владение). 3) рядовичи