Создать массив из 12 целых чисел.Нечетные элементы увеличить на их номер.Положительные элементы уменьшить в три раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var mas:array[1..12] of integer;          mas1:array[1..12] of real; i:integer; Begin    for i:=1 to 12 do begin                              mas[i]:=random(5000);                            if (mas[i] mod 2 <> 0) then mas[i]:=mas[i]+i;                          mas1[i]:=mas[i];     if (mas1[i] > 0) then mas1[i]:=mas1[i]/3; writeln(mas1[i]); end;              end.