Создать массив из 20-ти случайных двух значных чисел.Вычислить сумму элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Program Program1; Var a:array [1..20] of integer; i,k:integer; begin randomize; for i:=1 to 20 do a[i]:=random(101); k:=0; for i:=1 to 20 do begin write(a[i],', '); k:=k+a[i]; end; Writeln('Сумма элементов массива: ',k); end. 2. Program Program2; Var a:array [1..20] of integer; i,k:integer; begin randomize; for i:=1 to 20 do a[i]:=random(101); k:=0; for i:=1 to 20 do begin write(a[i],', '); inc(k); end; Writeln('Количество элементов массива: ',k); end.