Создать массив, состоящий из 7 вещественных чисел. Вывести на экран произведение квадратов данных чисел. Элементы массива вводить с помощью оператора "read".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=7; var a: array [1..n] of real; i: integer; P: real; begin P:=1; for i:=1 to n do read(a[i]); for i:=1 to n do P:=P*(a[i])*a[i]; writeln(P); end.