Создать программу. Которая при вводе возраста человека от 1 до 100 лет выводит на экран этот возраст с последующим словом "год" или "года" или "лет"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,j: integer; begin readln(i); j:=i mod 10; if j=1 then writeln (i,' год')  else   if (j=2) or (j=3) or (j=4) then writeln (i,' года')  else writeln (i,' лет') end.