Создать программу в паскале для сравнения периметров двух прямоугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET, версия 3.2 var p1, p2: integer; function GetP(a, b: integer): integer; begin GetP := 2 * (a + b); end; begin p1 := GetP(ReadInteger('a1 = '), ReadInteger('b1 = ')); p2 := GetP(ReadInteger('a2 = '), ReadInteger('b2 = ')); if p1 > p2 then writeln('периметр первого больше'); if p1 = p2 then writeln('периметры равны') else writeln('периметр второго больше'); end.