Создать программу в паскале используя массив: Даны 10 чисел. Определить, сколько среди них отличные от последнего числа.
Ответ(ы) на вопрос:
program xxx; var i, k : integer; a : array [1..10] of real; begin write('введите элементы массива А:'); for i:=1 to 10 do readln(a[i]); writeln('исходный массив А:'); for i:=1 to 10 do write(a[i]); k:=0; for i:=1 to 9 do if a[i]<>a[10] then k:=k+1; writeln('элементов отдичных от последнего -', k); readln end.