Создать программу вывода на экран восьми элементов массива (3,4,5,6,7,8,9,10), заполненного с помощью формулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;var m:array [1..8] of integer;i,:integer;beginwriteln('Введите восемь элементов массива');for i:=1 to 8 doreadln(m[i]);for i := 1 to 8 do   writeln (i,')elem = ',m[i]);   end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1367 от 20.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrGen(8,3,i->i+1); a.Println end. Результат 3 4 5 6 7 8 9 10