Создать статический двумерный массив и его сумму в каждой строке помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1230 от 27.04.2016 const   КолСтрок=3;   КолСтолбцов=5; begin   var Массив: array [1..КолСтрок,1..КолСтолбцов] of integer;   var СуммыПоСтрокам: array[1..КолСтолбцов] of integer;   Writeln('Введите элементы массива (',КолСтрок,',',     КолСтолбцов,') построчно:');   for var строка:=1 to КолСтрок do     for var столбец:=1 to КолСтолбцов do begin       Read(Массив[строка,столбец]);       СуммыПоСтрокам[строка]+=Массив[строка,столбец]       end;   Writeln('Суммы построчно:');   for var строка:=1 to КолСтрок do Print(СуммыПоСтрокам[строка]) end. Тестовое решение Введите элементы массива (3,5) построчно: 7 -5 13 19 -11 8 23 -15 -6 0 12 -6 -9 0 12 Суммы построчно: 23 10 9