Создатель первого атласа а)Эратосфен б)Меркатор в) Птолемей г)Геродот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Птолемей Надеюсь помог)
Гость
Географический атлас - это собрание карт, имеющих общий замысел. Его создателем считают древнегреческого учёного Клавдия Птолемея (2 в.). Был назван фламандским картографом и географом Меркатором в 1595 г. в честь Атласа — мифического короля Ливии, который по легенде впервые сделал небесный глобус.