Создать язык невозможно, ибо его творит народ; филологи только открывают его законы и приводят в систему, а писатели только творят на нем сообразно с сими законами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата: Смех часто бывает великим посредником в деле отличения истины от лжи — Виссарион БелинскийЦитата: Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески — Виссарион БелинскийЦитата: Хорошо быть учёным, поэтом, воином, законодателем и проч., но не худо быть при этом человеком — Виссарион БелинскийЦитата: Вдохновение не есть исключительная принадлежность художника: без него не далеко уйдет и ученый, без него немного сделает даже и ремесленник, потому что оно везде, во всяком деле, во всяком труде — Виссарион БелинскийЦитата: Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит — Виссарион БелинскийЦитата: Отец любит свое дитя, потому что оно его рождение; но он должен любить его еще как будущего человека. Только такая любовь к детям истинна и достойна называться любовью; всякая же другая есть эгоизм, холодное самолюбие — Виссарион Белинский