Создают ли язычники добродетельное потомство?
Создают ли язычники добродетельное потомство?И в чем проявляется эта добродетель? Одна язычница на этом проекте утверждает, что христианство не учит молодёжь создавать добродетельное потомство. Хотелось бы узнать, что язычники понимают под добродетелью и каковы их успехи на этом пути.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они думают только о том, как создавать, точнее о процессе создания.
Гость
Вот тут посмотрите ---[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Так ты на их ресурсах эти вопросы задавай. http://old-church.ru/forum/index.php http://www.slavyanin.info/forum/ и др. в интернете их полно.
Гость
Рад стараться!!! Служим Отечеству!!!
Гость
Нет. История показала уже факты с полным отсутствием добродетели в языческих государствах. Если только не считать Рим с их сомнительными, правда, добродетелями и по сути атеизмом, а не язычеством)
Гость
А как Вы считаете, помимо иудейско-христианских эталонов, внушённых как истина, не может быть других эталонов? Может! И ничем не хуже, если не лучше ( с т. зр. толерантности) . У меня внук родился! Только что. И я славлю РОД, и продолжение РОДа-своего, Русского. И ему желаю быть здоровым и крепким, как Русский Медведь; сильным и смелым, как Воин; и благородным и честным, как продолжателю РОДА! Найдутся ли у христиан такие ( хотя бы) слова для своего потомства?
Гость
Я вижу какое потомство создает "народ избранный" в ветхом завете - полый маразм, лучше быть язычником - они по крайней мере живут в гармонии с собой и природой. Иудеи и христиане уничтожили вместе со своим Богом больше людей, чем все остальные религии вместе взятые...
Гость
Поклонение любым идолам, независимо от религии, не приводит к добродетели, отсутствует свобода выбора.
Гость
546.076.564.543?874.963.964???((((и в конце концов 765.975.967!!!
Гость
ага... у нас 90% населения по сути язычники :) ну у кого что получается :)) а вообще у современных язычников достаточно светлые идеалы, они не такие как жыдо-христианские, но ничем не хуже :)
Гость
По поводу понятий добродели можно почитать язычника Платона и Пифагора.... а такжепочитать язычника Тита Ливия о том, как добродетель понималась в народе
Гость
А ты поинтересуйся где источник почище, а не здесь, если на самом деле тебе это интересно, а не для разведения полемики, прекрасно зная, что спецов здесь мало. В основном поверхносто ознакомленные или фанаты. Люди разбирающиеся в этом не станут отвечать на "Одна язычница на этом проекте утверждает, что ..." Это провокация, чтоб обсрать язычников, выставляя кого-то, как плохой пример язычества
Гость
родители Владимира Святого были язычники...
Гость
потомства я еще не видел, рано говорить =) Главная добродетель - живи сам, но не мешай жить другим =) а остальное приложится по доброте душевной ;)