Создайте программу, которая запрашивает текстовую строку и заменяет букву а на бу-кву о. Протокол: Введите строку: Страх и надежда могут убедить человека в чем угодно. Получилось: Строх и нодеждо могут убедить человеко в чем уг...

Создайте программу, которая запрашивает текстовую строку и заменяет букву а на бу-кву о. Протокол: Введите строку: Страх и надежда могут убедить человека в чем угодно. Получилось: Строх и нодеждо могут убедить человеко в чем угодно. (Вовенарг) Пж ответ в Паскаль Турбо версия 7.0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//на каком-то старье var i: byte; s: string; begin read (s); for i:=1 to length (s) do if upcase(s[i])='А' then s[i]:='о'; write (s); end.