Создайте программу,чтобы найти объём цилиндра. Срочно✨✨✨
Создайте программу,чтобы найти объём цилиндра.
Срочно✨✨✨
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот программа, если площадь основания дана.
program нахождениеПлощадиЦилиндра;
var a,b: real;
begin writeln('Введите площадь основания цилиндра.'); readln(a); writeln('Введите высоту цилиндра.'); readln(b); writeln('Объем цилиндра равен ', a*b, '.'); end.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Если площадь основания не дана, а дан радиус основания цилиндра:
program нахождениеПлощадиЦилиндра;
var a,b,c: real;
begin writeln('Введите радиус основания цилиндра.'); readln(a); writeln('Введите высоту цилиндра.'); readln(b); writeln('Объем цилиндра равен ', Pi*sqr(a)*b, '.'); end.