Создайте схему или таблицу, в которой можно увидеть всё, что вы знаете об имени существительном.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное. Общее значение: Обозначает предмет в широком смысле слова: 1. конкретный предмет (например: пенал) 2. отвлечённое понятие (например: писимизм) 3. действие (например: бег) 4. признак (например: синь) Вопросы: Отвечает на вопросы: кто? что? Морфологические признаки: Постоянные признаки: 1. нарицательное\собственное 2. одушевлённое\неодушевлённое 3. род 4.склонение Непостоянные признаки: 1. число 2. падеж Член предложения: Может быть любым членом предложения и обращением.