Сознание смерти?

Сознание смерти?Почему человек не осознает хрупкости своего тела, ведь оно стареет и болеет, и даже кожа настолько хрупка, что ее может прокусить комар. Разве мы не похожи на мыльные пузыри, которые в любой момент могут лопнуть? И даже не смотря на это, человечество постояно воюет и мы создаем новые оружия массового уничтожения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все осознают, то как хрупка жизнь (может быть где то глубоко в подсознании ). Но не все это признают, некоторые просто об этом не думают, а некоторые (большенство) пытаются ее - жизнь - защитить. Кто-то уходит в монастырь, кто-то покупает пистолет, а кто-то создает оружие массового поражения. Лично я осознала ничтожность и хрупкость своей жизни лет в 5, проплакала под одеялом всю ночь, сейчас по мере возможности пытаюсь об этом не думать.
Гость
это извечная сложность. человек смертен, но никто не думает о том, что это произойдет именно с ним. большинство живут с таким темпом и качеством, что создается впечатление, что они точно знают, что бессмертны
Гость
риторический вопрос... о существовании добра и зла
Гость
Люди злятся и воюют именно от страха перед хрупкостью своего физического бытия.
Гость
Человек, грешный потомок Адама, и возрождённый духовно в Иисусе Христе сын Божий - духовные антагонисты: первые думают о смерти, вторые о Жизни!
Гость
многие осознают свою хрупкость только оказавшись на больничной койке вот когда болезнь лечит от тупости
Гость
Ты близок к буддизму в своих рассуждениях
Гость
Не хорошо поступает человечество, я согласен с вами, бескультурно и безнравственно человечество!