меньше span больше какие признаки приспособленности к совместной жизни в биогеоценозе можно наблюдать у грибов и растений? меньше /span больше

какие признаки приспособленности к совместной жизни в биогеоценозе можно наблюдать у грибов и растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы обычно вступают в роли симбионтов (сожителей) , образуя грибокорень, или микоризу -(сожительство мицелия гриба с корнями растения) . Это приспособленность к совместной жизни в биогеоценозе гриба и растения.