Спасибо заранее 1. Породы какого возраста в толще осадочного чехла Западно-Сибирской плиты содержат основные запасы нефти и газа? 1) пермские и меловые 2) архейские и протерозойские 3) неогеновые и девонские 4) юрские и триасов...
Спасибо заранее
1. Породы какого возраста в толще осадочного чехла Западно-Сибирской плиты содержат основные запасы нефти и газа?
1) пермские и меловые
2) архейские и протерозойские
3) неогеновые и девонские
4) юрские и триасовые
2. На территории Западно-Сибирской равнины осадков выпадает меньше, чем на Восточно-Европейской равнине на той же широте. Объясните эту разницу. Укажите не менее двух причин.
3. Почему на Западно-Сибирской равнине практически отсутствуют широколиственные леса, а мелколиственные и смешанные представлены значительно меньше, чем на Восточно-Европейской равнине? Укажите не менее двух причин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. меловые и юрские,
2. 1)большая удаленность от океанов, из за этого меньше осадков, заболоченность выше потому что больше лесов, которые удерживают влагу, да и структура почв более подходящая, по поводу снега.