Спасибо заранее!! можно по быстрей а то мне уже завтра надо сдать если не сдам 2 поставят!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начертите отрезок, АВ по длине равный длине заданного катета. 2) Постройте угол так, чтобы одной стороной угла был катет АВ, и вершина угла А совпадала с концом А отрезка АВ. 3) В другом конце В катета АВ (противоположном вершине угла А) надо простроить перпендикуляр к катету, например, ВО. Так Вы строите другой катет. 4) Найдите точку пересечения С нового катета со стороной угла АС (с той, которая не совпадает с первым катетом АВ). В этой точке С находится второй конец нового катета ВС и вторая С точка гипотенузы АС)