Спасите! Физика не могу решить две задачи. 7 класс.

Спасите! Физика не могу решить две задачи. 7 класс.Решила . Но с ответами не сходится. Я уже не знаю как это решается , если ,что ответы :1.98%2. 1.6 кило Н
1. ведро с песком м =24.5 кг. поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 10 (м) . Действующая на веревку сила F= 250 Н . Вычислите кпд .
2. При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстояние оси вращения кусачек до гвоздя 2 (см) ,а до точки приложения сил руки 16 (см) .Рука сжимает кусачки с силой F=200Н . определите силу F действующую на гвоздь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши в сваей поисковой системе ГДЗ по физике 7 класс и там по сылкам и разберёшься... это решебник
Гость
напиши мненомера задач на [email protected], я те скриншоты скину.