Спасите, проблемы с вирусом и антивирусником

Спасите, проблемы с вирусом и антивирусникому меня антивирусник АВАСТ. раньше проблем никогда не было - обновление ежедневное. последние два дня постоянно выдает сообщения с периодичностью 3-5 мин. в котором указывает: "ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН ВИРУС, ВОЗМОЖНО ИНФИЦИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ! и далее на английском языке указано что с моего ноутбука возникают попытки одномоментно отправить большое количество сообщений(около 15-20) . получателем этих сообщений является какая то фармацевтическая компания из США. сканирование компьютера антивирусником не приносит результатов - говорит все чисто. ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! кто знает как с этим бороться????может есть люди имеющие опыт борьбы с такими вирусами????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам надо пройти в папку Мой компьютердиск C:WINDOWSsystem32driversetc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть. После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах. ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР. ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние. не используйте ИЕ, установите Mozilla или
Гость
а мож все проще.... 1 апреля все таки... (прога - шутка)
Гость
переустанови антивирус с сайта www.booksoftcrack.ru там все ключи рабочиевот сдесь!
Гость
выбрось етот аваст
Гость
аваст фуфло! Качай НОД! ключи здесь rulezfag.narod.ru/nod.html
Гость
попробуй проверить наличие вирусов с помощью других программ. Nod32, DrWeb, Kaspersky7 возможно вирус обнаружится
Гость
Panda Antivirus Pro 2010 является самым простым и интуитивно понятным в использовании решением безопасности для домашнего ПК. После установки программы пользователь может забыть о вирусах, программах-шпионах, руткитах, хакерах, онлайн-мошенниках и больше не беспокоиться о сохранности конфиденциальной информации. Дополнительно в состав продуктов Panda 2010 включена утилита Panda USB Vaccine, которая позволяет Вам надежно защититься от угроз, распространяющихся через USB-устройства ("флэшки"). Устанавливаешь, регестрирушь (нужен только почт. ящик и снять галочку являеетесь ли вы.... ) Обновляется в течении 30 дней, затем переустанавливаем, удаляя старую, и так до бесконечности
Гость
Поставь Каспера или Авиру. Аваст слабоват на трояны. а судя по описанию, у тебя хороший троян поселился. Или прогони комп отдельно лечащей утилитой ДОКТОР ВЭБ, она бесплатная.
Гость
Линукс поставь. и ВСЕ, пропали вирусы. Например Mint или Ubuntu.
Гость
Avira
Гость
Скачайте cureit с сайта Dr.Web и проверьте им. Можно, конечно, и руками вычистить, только зачем...