Спасуться ли по вере .?
Спасуться ли по вере .?Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя
спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
Евангелие от Матфея 9:22
Ответ(ы) на вопрос:
По вере своей каждый и спасется.... Кто хочет избавиться вечных страшных мук, тому надобно с благодарностью претерпевать здешние скорби и тесноту и всякую болезнь и злострадание, какими бы Господь ни наказал по премудрости Своей ради нашего спасения.
Все что Иисус обещал будет исполнено в точности.
Обязательно спасутся)
только бесы и веруют... Вера без дел -мертва.
вот это в точку ...по вере во все времена человек получал... а Иисус то был нашей веры славянской что вы топчите и изолгаете... предавшие наших предков предают и Иисуса... вот парадокс))
она верила в Христа и спаслась. Кто верит - тот спасется. Но она не просто тупо верила сидя дома, она еще и действия какие-то совершила....
По вере многое, что происходит в нашей жизни.... но по вере спастись (...не знаю... потому что помимо веры должны быть соответствующие дела, смирение, терпение... Ох сложная тема о спасении.. . Но будем думать о лучшем и прикладывать усилия. Так как Царствие Божие усилием берётся!)
по вере вашей да будет вам... спасение не от дел... вот смотрите: 10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем] ; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3:10-16) из огня...
Нет, не спасутся, ибо вера у всех разная, есть и в Диавола. А вот "..по делам их судите их... " будет правильно.
Спасутся, если будут как дети в своём смирении )
...,если и веруют и в КГБ служат? А спасутся ли сектанты, которые и верят, и в тюрьмах за Христа сидят?