Спеши те , которые понравились. Определи род выделенных существительных. Мороз и солнце. День чудесный ! Ещё ты дремлешь друг прелестный. Пора красавица, проснись. . .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз _сущ.. солнце_сущ... день_сущ. чудесный_прил... ты_местоимение_дремлешь_гл... друг__сущ... прелестный__сущ. красавица__сущ. проснись_____сущ.. все что смогла
Гость
Мороз - мужской род Солнце - средний род День - мужской род Чудесный - мужской род Дремлешь - у этого слова нельзя определить род:( Друг - мужской род Прелестный - мужской род Красавица - женский род Проснись - у этого слова, тоже нельзя определить род Надеюсь, я тебе помогла. Удачи в дальнейшем!))