Спешите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Объясните правописание орфограмм. Отсутсвовать в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе героя (в) продо...
Спешите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Объясните правописание орфограмм. Отсутсвовать в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе героя (в) продолжени... романа; экскурсию (в) следстви... дождя; уехать, но (в) последстви... вернуться в родной город; договориться (на) сч...т транспорта; это надо иметь (в) виду; (в) связ... с изменением расписания; письма (в) год... дневника; (в) вид... нелётной погоды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутсвовать в течение(предлог) недели; наблюдать изменения втечении (сущ + предлог) реки; болеть в продолжение (предлог) месяца; читать о судьбе героя в продолжении (сущ + предлог) романа; экскурсию вследствие (предлог = из-за) дождя; уехать, но впоследствии (наречие) вернуться в родной город; договориться насчет (предлог) транспорта; это надо иметь в виду (сущ + предлог) ) ; в связи с (предлог) изменением расписания; ввиду (предлог = из-за) . нелётной погоды.